- SELAMAT DATANG DI WEBSITE RESMI SMKPP N BANJARBARU -- SELAMAT HARI JADI KE-65 TAHUN SMK-PP (SPMA/SPP) N BANJARBARU (1 NOVEMBER 2020) -- SELAMAT HARI GIZI NASIONAL (25 JANUARI 2021) "Gizi Seimbang, Remaja Sehat, lndonesia Kuat" -- SMK-PP N BANJARBARU TETAP BUKA PELAYANAN TERBATAS, SENIN SD JUMAT (08.00 SD 14.30) -- -

Agenda
26 January 2021
M
S
S
R
K
J
S
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Prestasi 2019
Juara I Seni Ganda Putera Remaja => Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara I Seni Regu Putera Remaja =.> Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara I Seni Ganda Puteri Remaja => Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara I Seni Regu Puteri Remaja => Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara II Seni Tunggal Remaja Puteri => Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara III Kelas E Dewasa Putra => Lomba Championship Pencat Silat PSHT-Cup Se-Cabang Banjarbaru Kalimantan Selatan Sabtu - Minggu, 26/27 Januari 2019 * Juara II => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira (Young Savior From Our Generation Part 2 ) Dalam Rangka HUT SMA N 4 Banjarbaru yang ke – 19 Tahun , Pada Tanggal 02- 03 Maret 2019 * Juara Harapan II => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira ( Young Savior From Our Generation Part 2 ) Dalam Rangka HUT SMA N 4 Banjarbaru yang ke – 19 * Juara III => lomba mading 3 dimensi Lomba Pentas Kreasi Pemilih pemula KPU Kota Banjarbaru 2019 * Juara Harapan I => Lomba Teknologi Tepat Guna => Lomba Tingkat Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara Harapan III => Lomba Teknologi Tepat Guna => Lomba Tingat Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Penghargaan Terunik => Kemah Bakti Pramuka Penegak Pandeka Se-kalimantan Selatan dan Tengah Tahun 2019 * Juara I =>Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara II =>Lomba Paduan Suara Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara II => Lomba Tandu Cepat Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara III => Lomba Paduan Suara Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara III => Lomba Tandu Cepat Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara Harapan I => Lomba Pertolongan Pertama Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara harapan I => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara Harapan I => Tandu Cepat Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Juara Harapan III => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira PMR SMAN 11 Banjarmasin Tahun 2019 Se-Kalimantan Selatan Terbuka * Piala Bergilir Together in Kinship to Care and Share Lomba PMR SMAN 11 Banjarmasin Tingkat Wira Banjarmasin Terbuka Tahun 2017 * Juara II => Lomba PIK-Remaja tingkat kota Banjarbaru tahun 2019 * Juara Harapan 1=>Lomba Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) Tatas Praja PMR Wira SE- Kal-Sel KSR PMI Unit UNISKA MAB Banjarmasin * Juara Harapan III=>Lomba Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) Tatas Praja PMR Wira SE- Kal-Sel KSR PMI Unit UNISKA MAB Banjarmasin * Juara Harapan II =>Lomba Paduan suara Tatas Praja PMR Wira SE- Kal-Sel KSR PMI Unit UNISKA MAB Banjarmasin * Juara Harapan III =>Lomba maket Tatas Praja PMR Wira SE- Kal-Sel KSR PMI Unit UNISKA MAB Banjarmasin * Juara III =>Lomba pemilihan pelapor keselamatan lalu lintas & angkutan jalan Tingkat Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 1 => Lomba Sekolah Sehat Tingkat SLTA/MA Se-Kota Banjarbaru Bulan Oktober Tahun 2019 * Juara 1 => Lomba PRS Jumpa PMR Ragional 1 Ksr-PMI Unit ULM Sub Unit Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 1 => Lomba Tandu Darurat Jumpa PMR Ragional 1 Ksr-PMI UnitULM Sub Unit Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 1=> Lomba Dapur Umum Jumpa Pmr Ragional 1 Ksr-PMI Unit ULM Sub Unit Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 2=> Lomba Dapur Umum Jumpa Pmr Ragional 1 Ksr-PMI Unit ULM Sub Unit Banjarbaru Tahun 2019 * Juara Umum Jumpa PMR Ragional 1 KSR PMI Unit ULM Sub Unit Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 1 => Lomba Poster Kesehatan Fun Agenda Medical For Us Unit Borneo Lestari Banjarbaru Tahun 2019 * Juara 1=> Lomba Palang Merah Remaja Fun Agenda Medical For Us Unit Borneo Lestari Banjarbaru Tahun 2019 * Juara II => Lomba Palang Merah Remaja Fun Agenda Medical For Us Unit Borneo Lestari Banjarbaru Tahun 2019 * Juara III => Lomba Palang Merah Remaja Fun Agenda Medical For Us Unit Borneo Lestari Banjarbaru Tahun Tahun 2019 * 3rd Winner ECODAYS NATIONAL ESSAY COMPETITION Ideas Competition Ecodays 2019 * Juara Harapan II=> LKBB Tongkat ke -3 Tingkat Penegak Putri Tahun 2019 * Juara Harapan II=> Bentuk-bentuk Barisan ke – 3 Antar Sangga Putri Tahun 2019 * Juara Harapan II=> Angket LKBB Ke-3 Tingkat Penegak Putri Tahun 2019 * Juara Harapan II => LKBB Tongkat Ke-3 Tingkat Penegak Putra Tahun 2019 * Juara Harapan II => Bentuk – bentuk Barisan Ke-3 Antar Sangga Putra Tahun 2019 * Juara I => Sayembara Sigap Darurat Putra Lomba Laskar (Legenda Si Karana ) Se - Kota Banjarbaru Tahun 2019Juara II => Sayembara Sigap Darurat Putri Lomba Laskar (Legenda Si Karana ) * Se- Kota Banjarbaru Tahun 2019 Juara III => Sayembara Emergensi Bridge Putra Lomba Laskar ( Legenda Si Karana ) Se- Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara III => Sayembara Emergensi Bridge Putri Lomba Laskar ( Legenda Si Karana ) Se- Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara III => Sayembara Pesan Rahasia Putra Lomba Laskar (Legenda Si Karana ) Se-Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara III => Sayembara Asah Otak Cerdas Putri Lomba Laskar (Legenda Si Karana ) Se-Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara Favorit 1 => Kategori Pelajar Karnaval Perjuangan dan Kejuangan Dalam Rangka Memperingati Hari Pahlawan 10 November DHC 45 Kota Banjarbaru 2019 * Juara III => Lomba Kepemimpinan Tingkat Wira Jumbara V PMI Kota Banjarbaru Tahun 2019 * Juara I => Seni Ganda Putra Dewasa Open Turnamen Pencat Silat Menpora CUP Se-Borneo Tahun 2019 * Juara I => Seni Beregu Putra Remaja Open Turnamen Pencat Silat Menpora CUP Se-Borneo Tahun 2019 * Juara I => Seni Ganda Putri Dewasa Open Turnamen Pencat Silat Menpora CUP Se-Borneo Tahun 2019 * Juara III => Kelas F Putra Remaja Open Turnamen Pencat Silat Menpora CUP Se-Borneo Tahun 2019 * Juara III => Kelas I Putra Remaja Open Turnamen Pencat Silat Menpora CUP Se-Borneo Tahun 2019 * Terbaik II => Lomba Sekolah Sehat/ UKS/M Kategori SLTA/MA Tingkat Prov. Kalimantan Selatan Tahun 2019 *
Prestasi 2018
1. Juara III => Lomba Mading 3D Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Terbuka 2018 , dalam rangka Tatas Praja ke IV * 2. Juara harapan II => Lomba (PRS) Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Terbuka 2018 , dalam rangka Tatas Praja ke IV * 3. Juara I => Lomba ( PRS ) Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Tertutup 2018, Hut SMA Negeri 4 Banjarbaru “ Young Savior From Our Generartion “ * 4. Juara II => Lomba ( PRS ) Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Tertutup 2018, Hut SMA Negeri 4 Banjarbaru “ Young Savior From Our Generartion “ * 5. Juara II => Lomba Melukis Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Tertutup 2018, Hut SMA Negeri 4 Banjarbaru “ Young Savior From Our Generartion “ * 6. Juara Harapan III => Lomba Tandu Tingkat Wira Se Kalimantan Selatan Tertutup 2018, Hut SMA Negeri 4 Banjarbaru “ Young Savior From Our Generartion “ * 7. Juara Terbaik III => Lomba Hiburan “ Young Savior From Our Generation” PMR SMA Negeri 4 Banjarbaru , 24-25 Maret 2018 * 8. Terbaik Caption => Lomba Hiburan “ Young Savior From Our Generation” PMR SMA Negeri 4 Banjarbaru , 24-25 Maret 2018 * 9. Juara III => Lomba Atletik Putri Kegiatan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMK Banjarbaru Kota pada tanggal, 22 Maret 2018 * 10. Juara III => Lomba Renang Putri Kegiatan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMK Banjarbaru Kota pada tanggal, 22 Maret 2018 * 11. Juara III => Lomba Renang Putra Kegiatan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMK Banjarbaru Kota pada tanggal, 22 Maret 2018 * 12. Juara I => Lomba PRS Tim .B “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 13. Juara III => Lomba PRS Tim .A“Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 14. Juara II => Lomba PP ( Pertologan Pertama ) Tim B “Together Kinddship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 15. Juara I II => Lomba PP ( Pertologan Pertama ) Tim A “Together Kinddship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 16. Juara I => Lomba Padus Tim .B “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 17. Juara Harapan I => Lomba Padus Tim A “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 18. Juara I => Lomba Mading 3D Tim .A “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 19. Juara Harapan II => Lomba Mading 3D Tim.B “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 20. Juara Harapan I => Lomba Tandu Tim. A “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 21. Juara Harapan II => Lomba Tandu Tim. B “Together Kinship To Care and Share II “ PMR SMAN 11 Banjarmasin Bulan April Tahun 2018 * 22. Piala Begilir => Together In Kinship To Care and Shere Lomba PMR SMA N 11 Banjarmasin Tingkat Wira, Banjarmasin Terbuka April Tahun 2018\ * 23. Juara II => Lomba Teknologi Tepat Guna ( TTG ) Tingkat Kota Banjarbaru, Dinas Pemberdayaan Perempuan ( BKKBN ) Kota Banjarbaru Tanggal, 9 April 2018 * 24. Juara 1 => Lomba Pelajar Pelopor Keselamatan Jalan Tingkat Kota Banjarbaru Tahun 2018, Dinas Perhubungan Pemerintah Kota Banjarbaru, Tanggal, 6 Agustus 2018 * 25. Pesilat Terbaik Putra => Piala Rektor Cup V ULM Se-Indonesia, UKM PSHT ULM Tanggal, 10-14 Otober 2018 * 26. Juara II => Kelas F Remaja Putra Pada Kejuaraan Pencak Silat Persaudaraan Setia Hati Terate Piala Rektor Cup V Se-Indonesia, Tanggal, 10-14 Otober 2018, ULM Banjarmasin * 27. Juara III => Kelas B Remaja Putri Pada Kejuaraan Pencak Silat Persaudaraan Setia Hati Terate Piala Rektor Cup V Se-Indonesia, Tanggal, 10-14 Otober 2018, ULM Banjarmasin * 28. Juara II => Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira Lomba Palang Merah Remaja Youth Red Cross Competion III Se-Kota Banjarbaru Tanggal, 14 – 16 November 2018 * 29. Juara II => Kepemimpinan Tingkat Wira Lomba Palang Merah Remaja Youth Red Cross Competion III Se-Kota Banjarbaru, Tanggal, 14 – 16 Nopember 2018 * 30. Juara III => Lomba Bakisah Bahasa Banjar Tanggal, 14 Nopember 2018 * 31. Juara Harapan I => Lomba Yel-Yel Tanggal, 14 Nopember 2018 * 32. Juara Harapan I => Lomba Senam Gendre Tanggal, 14 Nopember 2018
Prestasi 2008 sd 2017
•Kerjasama Mensukseskan Survei Penggunaan Media Sosial OlehPelajarKhususnya Facebook , Instagram, dan Twitter TentangOInformasiKelistrikan PT.PLN ( PERSERO ) 2017 •Terbaik II •Hand Made Trip Youth Volunteer Festival SMA Negeri 2 Banjarmasin ) 2017 •JuaraHarapan III •Mannequin Challenge Volunteer Festival SMA Negeri 2 Banjarmasin) 2017 •JuaraHaparan III •TanduCepat Rolling Tingkat Wira Youth Volunteer Festival SMA Negeri 2 Banjarmasin) 2017 •Juara I •LombaKewirausahaan Tingkat SLTA Kota Banjarbaru) 2017 •JuaraHarapan I •LombaKewirausahaan Tingkat SLTA Kota Banjarbaru) 2017 •Juara I •Lomba Duta PalangMerahRemaja Se-Kalimantan Selatan Terbuka Tingkat Wira di SMA Negeri 6 Banjarmasin)2017 •JuaraHarapan III •LombaPendidikanRemajaSebaya Se-Kalimantan Selatan Terbuka Tingkat Wira di SMA Negeri 6 Banjarmasin) 2017 •JuaraHarapan III •LombaPertolonganPertama Se-Kalimantan Selatan Terbuka Tingkat Wira di SMA Negeri 6 Banjarmasin) 2017 •Juara I •LombaPaduanSuara Tingkat Wira se Banjarmasin Terbuka di SMA Negeri 11 Banjarbaru) 2017 •Juara I •LombaPendidikanRemajaSebaya (PRS) Tingkat Wira se Banjarmasin Terbuka di SMA Negeri 11 Banjarbaru) 2017 **** 2016 Juara I => Lomba PBB Creation Contest Putra, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara II => Lomba Tarian Traditional Kreasi Khas Daerah Putra, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara III => Lomba Senam Kreasi Putra , Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara II => Lomba Menulis Artikel Putra, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara Harapan I => Lomba Teknologi Tepat Guna Putra, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara III => Lomba Tarian Traditional Kreasi Khas Daerah Putri, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara Harapan II => Lomba Teknologi Tepat Guna Putri, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara Harapan III => Lomba Karikatur Putri, Gelora Pramuka Penegak Se-Kalsel Tahun 2016 Juara II => Lomba Islamic Vocal Grup Tk. SMP & SMA/SMK Sederajat HUT SMAN 1 Banjarbaru yang Ke-53 Tahun 2016 Juara I => Tari Tradisional Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FL2SN) Tingkat SMK Se-Kota Banjarbaru Tahun 2016 Juara II => Vocal Grup Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FL2SN) Tingkat SMK Se-Kota Banjarbaru Tahun 2016 Juara Harapan I => Kejuaraan Sepak Bola Antar Pelajar SLTA, Piala Walikota Banjarbaru Se-Kalsel Tahun 2016 Juara I => Lomba Pemilihan Data Taruna Tani Pekan Inovasi Teknologi Pertanian Terpadu BP3T Kalsel Tahun 2016 Juara III => Lomba Inovasi Teknologi Bidang Pertanian Pekan Inovasi Pertanian Terpadu BP3T Kalsel Tahun 2016 Juara III => Ander 59 Putra Taekwondo Championship Se-Kalimantan Selatan Tahun 2016 Juara III => Ander 59 Putri Taekwondo Championship Se-Kalimantan Selatan Tahun 2016 Juara III => Ander 55 Putri Taekwondo Championship Se-Kalimantan Selatan Tahun 2016 Juara I => Lomba Nasyid Peringatan Hardiknas dan Isra Mi'raj BEM STAI Al-Flah Banjarbaru Tahun 2016 Juara I => Lomba Mahidin Peringatan Hardiknas dan Isra Mi'raj BEM STAI Al-Flah Banjarbaru Tahun 2016 Juara II => Lomba Mahidin Peringatan Hardiknas dan Isra Mi'raj BEM STAI Al-Flah Banjarbaru Tahun 2016 Juara I => Lomba Kewirausahaan Tingkat SLTP dan SLTA Kategori SLTA se-Kota Banjarbaru Tahun 2016 Juara II => Lomba Kewirausahaan Tingkat SLTP dan SLTA Kategori SLTA se-Kota Banjarbaru Tahun 2016 Juara III => Lomba Kewirausahaan Tingkat SLTP dan SLTA Kategori SLTA se-Kota Banjarbaru Tahun 2016 Juara Harapan II => Lomba Cerdas Cermat Hari Lingkungan hidup Kota Banjarbaru - Tahun 2016 Juara II => Lomba Senam Pramuka Penegak Putri Se-Kalimantan Selatan - Tahun 2016 Juara III => Lomba Senam Pramuka Penegak Putra Se-Kalimantan Selatan - Tahun 2016 Juara I => Lomba Sekolah Sehta Tingkat Kota Banjarbaru - Tahun 2016 Juara I => Lomba Paduan Suara Tingkat Wira, HUT SMA N 4 Banjarbaru - Tahun 2016 Juara I => Lomba Tandu Cepat Tutup Mata Tk. Wira, HUT SMA N 4 Banjarbaru - Tahun 2016 Juara I => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira, HUT SMA N 4 Banjarbaru - Tahun 2016 Juara III => Lomba Tandu Cepat Tutup Mata Tk. Wira, HUT SMA N 4 Banjarbaru - Tahun 2016 Juara Harapan I => Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Tingkat Wira, HUT SMA N 4 Banjarbaru - Tahun 2016 Juara III => Lomba Pertolongan Pertama Tk. Wira Youth Red Cross Competetion, PMI Kota Banjarbaru - Tahun 2016 Juara III => Lomba Kepalang Merahan Tk. Wira Youth Red Cross Competetion, PMI Kota Banjarbaru - Tahun 2016 Juara III => Lomba LKS SMK Bidang Agronomy Provinsi Kalimantan Selatan - Tahun 2016 Juara III => Lomba Sekolah Sehat Tk. SLTA/MA, Tk. Provinsi Kalimantan Selatan - Tahun 2016 ***** 2015 Juara I => Lomba Kesehatan Remaja Tingkat Wira Jumbara PMR II IPMI Kota Banjarbaru Tahun 2015 Juara 1 => Lomba Membuat Poster (PUTRA )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara II => Lomba Membuat Poster (PUTRI )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara II => Lomba Food Green Comfotition ( PUTRI) Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara III => Lomba Bongkar Pasang Bivak ( PUTRA )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan SelatanTahun 2015 Juara III => Lomba Olimpiade Sains Terapan Nasional ( OSTN ) Bidang Biologi Terapan Tingkat Propinsi Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara Harapan III => Lomba Cerdas Cermat Tingkat SMA/SMK se Kota Banjarbaru Dalam rangka Hari Lingkungan Hidup Sedunia Tahun 2015 Juara II => Lomba Patroli Keamanan Sekolah (PKS) Rayon 1, Tanggal 10 Juni Tahun 2015 Juara III => Lomba Krida Lantas Saka Bhayangkara Rayon 1, Tanggal 10 Juni Tahun 2015 Juara I => Lomba Teknologi Tepat Guna Pramuka Penegak Pendega SE-KALIMANTAN SELATAN Tahun 2015 Juara I => Lomba Kesehatan Remaja Tingkat Wira Jumbara PMR II IPMI Kota Banjarbaru Tahun 2015 Juara 1 => Lomba Membuat Poster (PUTRA )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara II => Lomba Membuat Poster (PUTRI )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara II => Lomba Food Green Comfotition ( PUTRI) Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara III => Lomba Bongkar Pasang Bivak ( PUTRA )Kemah Konservasi Saka Wanabakti Kalimantan SelatanTahun 2015 Juara III => Lomba Olimpiade Sains Terapan Nasional ( OSTN ) Bidang Biologi Terapan Tingkat Propinsi Kalimantan Selatan Tahun 2015 Juara Harapan III => Lomba Cerdas Cermat Tingkat SMA/SMK se Kota Banjarbaru Dalam rangka Hari Lingkungan Hidup Sedunia Tahun 2015 Juara II => Lomba Patroli Keamanan Sekolah (PKS) Rayon 1, Tanggal 10 Juni Tahun 2015 Juara III => Lomba Krida Lantas Saka Bhayangkara Rayon 1, Tanggal 10 Juni Tahun 2015 Juara I => Lomba Teknologi Tepat Guna Pramuka Penegak Pendega SE-KALIMANTAN SELATAN Tahun 2015 Juara II => Lomba PBB Peringatan HUT RI Ke 70 dan Dies Natals STAI AL- Falah Banjarbaru Ke-27 Tahun 2015 Juara Bina II => Lomba PBB & Pengibaran Tingkat SMA Sederajat Se Kalsel-Teng, September Tahun 2015 Juara Harapan II => Lomba PBB SMA Sederajat se Kota Banjarbaru Paskibra SMA N 4 Banjarbaru, Oktober 2015 Juara II => Lomba Paduan Suara PMR Tk. Wira HUT SMA 4 Banjarbaru, Oktober 2015 Juara I => Lomba Dirijen Terbaik dalam Paduan Suara PMR Tk. Wira HUT SMA 4 Banjarbaru Oktober 2015 Juara III => Lomba Tandu Cepat PMR Tk. Wira HUT SMA 4 Banjarbaru, Oktober 2015 Juara II => Lomba Majalah Dinding dalam Gelar Inovasi Teknologi (GIT) Siswa SMK-PP Tk. Nasional, Oktober Tahun 2015 Juara III => Lomba Menentukan Kualitas Tanah Kering dalam Gelar Inovasi Teknologi (GIT) Siswa SMK-PP Tk. Nasional, Oktober Tahun 2015 Juara Harapan III => Lomba Lagu Islami Tahun Baru Islam 1436 H, November Tahun 2015 Juara I => Lomba Teknologi Tepat Guna Putra di Perkemahan Edukasi dan Prestasi Pramuka Penegak, November Tahun 2015 Juara III => Lomba Yel-Yel di Perkemahan Edukasi dan Prestasi Pramuka Penegak, November Tahun 2015 **** 2014 Juara III Lomba Baca Puisi Talk Show Remaja MHTI DPD II Banjarbaru Tahun 2014 Juara Harapan II Lomba Kreasi Baris Berbaris Fajar Adi Generation of Smaga 16th Aniversary SMA N 3 BanjarbaruTingkat SMA/SMK/MA se Kalimantan Selatan Juara Favorit II Lomba Sasirangan Fashion Carnaval kategori SD s/d SMA/SMK/MA Tahun 2014 Juara I Lomba VIdeo Reportase Museum Tingkat Pelajar se Kalimantan Selatan Tahun 2014 Juara II Lomba Video Reportase Museum Tingkat Pelajar se Kalimantan Selatan Tahun 2014 Juara III Lomba Video Reportase Museum Tingkat Pelajar se Kalimantan Selatan Tahun 2014 Juara III Lomba Video Reportase Museum Tingkat Umum se Kalimantan Selatan Tahun 2014 Juara Harapan II Lomba Video Reportase Museum Tingkat Umum se Kalimantan Selatan Tahun 2014 Juara I Lomba Pekan Kompetisi Pelajar: Stand Up Comedy Tingkat SMA/SMK/MA sederajat se Propinsi Kalimantan Selatan HMJ. Tarbiyah STAID Darussalam Martapura Tahun 2014 Juara II Lomba Pekan Kompetisi Pelajar: Stand Up Comedy Tingkat SMA/SMK/MA sederajat se Propinsi Kalimantan Selatan HMJ. Tarbiyah STAID Darussalam Martapura Tahun 2014 Juara II Pekan Kompetisi Pelajar Lomba Puisi Tingkat SMA/SMK/MA sederajat se Propinsi Kalimantan Selatan HMJ. Tarbiyah STAID Darussalam Martapura Tahun 2014 Juara III Lomba Teknologi Tepat Guna se Kota Banjarbaru Tahun 2014 Juara Harapan I Lomba Dancer Suzuki PT. Delta Abadi Sentosa se Kota Banjarbaru Tahun 2014 Juara III Lomba Teknologi Tepat Guna Pramuka Penegak & Pandega Dinas Pemuda Olahraga Kebudayaan dan Pariwisata Propinsi Kal-Sel Tahun 2014 Juara I Lomba “English Debate Championship for SMA/SMK 2014" (Lomba Debat) Tingkat Kota Banjarbaru Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris SMA/SMK Tingkat Provinsi Kalimantan Selatan **** 2013 Juara III Lomba Karya Ilmiah Pelajar di FMIPA UNLAM, Banjarbaru 2013 Juara III Lomba Karya Ilmiah Remaja (KIR) Tingkat Nasional BPPSDM Pertanian, di Padang 2013 Juara II Lomba Karya Ilmiah Pelajar Tingkat Pronvinsi kalimantan Selatan 2013 Juara III sepak bola Liga Pendidikan Indonesia SMK/SMA se-Banjarbaru 2013 Juara III Lomba Karya Ilmiah Remaja oleh (BEM) Fakultas Teknik Universitas Lambung Mangkurat 2013 Juara I Lomba Cerdas Cermat perkemahan SAKA WIRA KARTIKA oleh KODIM 1006 Martapura 2013 Juara I Lomba Memasak perkemahan SAKA WIRA KARTIKA oleh KODIM 1006 Martapura 2013 Juara I Lomba PBB perkemahan SAKA WIRA KARTIKA oleh KODIM 1006 Martapura 2013 Juara I Tenda terbaik tingkat Wira Jumbara PMR II PMI Kota Banjarbaru Tahun 2013 Juara III Lomba Pertolongan Pertama Tingkat Wira Putri Jumbara PMR II PMI Kota Banjarbaru Tahun 2013 Juara III Lomba Pertolongan Pertama Tingkat Wira Putra Jumbara PMR II PMI Kota Banjarbaru Tahun 2013 Juara II Lomba Cerdas Cermat Lalulintas Tingkat SMA se-Kota Banjarbaru Tahun 2013 Juara III Stand Up Comedi HUT SMK Komputer Mandiri Ke-5 Tahun 2013 Juara II Lomba PIK-Remaja Kategori Tahab Tegar Tingkat Propinsi Kalimantan Selatan Tahun 2013 Juara Harapan I Lomba Tari Tradisional Tingkat SMA/SMK/MA sederajat se Kalsel di SMA N 1 Banjarbaru Golden Spectacular Tahun 2013 Juara Harapan III Lomba PBB SMA/SMK/MA sederajat se Kalimantan Selatan PT. Garuda Food SMA N 2 Banjarbaru Tahun 2013 Terbaik I Lomba PIK Remaja Kategori Tegar se Kota Banjarbaru Tahun 2013 **** 2012 Juara III Lomba Karya Ilmiah UniBraw 2012 Finalis Juara harapan Tingkat Nasional Lomba Karya Ilmiah SMK SPP 2012 ***** 2011 Juara I Lomba Kebersihan (Adipura) 2011 Banjarbaru Juara I Lomba Sekolah Sehat se-Banjarbaru 2011 Juara I Kadarkum Tingkat Kota Banjarbaru 2011 Juara I PIK KRR se-Banjarbaru 2011 ***** 2010 Juara I Lomba PIK KRR Tahap Tegak 2010 Banjarbaru Juara I Lomba Kebersihan Lingkungan Hidup 2010 Banjarbaru Juara I Lomba Kebersihan (Adipura) 2010 Banjarbaru Juara I Lomba LKS Tingkat Propinsi 2010 Banjarbaru Juara I Lomba Karya Ilmiah SPP se-Indonesia 2010 Jakarta **** 2009 Juara I Lomba Mading (Fakultas Pertanian UNLAM) 2009 Banjarbaru Juara harapan I Pi Kemah Bakti Pramuka Penegak se-Kalsel 2009 Banjarbaru Juara harapan I Pa Kemah Bakti Pramuka Penegak se-Kalsel Juara harapan III PBB HUT Funtastic 46 thn 2009 Banjarbaru Juara III Membuat Hasta Karya Kemah Bakti Pemda & Pramuka Kwarcab 2009 Banjarbaru Juara III Lomba LKBB Gerakan Pramuka Kwartir Ranting 2009 Banjarbaru Juara II Lomba Dance Tingkat SMA/sederajat 2009 Banjarbaru Juara I Lomba Kebersihan Tingkat SLTA 2009 se-Banjarbaru **** 2008 Juara I Lomba Okulasi Karet TEKARSISTANAS 2008 Banjarbaru Juara I Lomba Pemupukan Karet & Sawit TJuara EKARSISTANAS 2008 Banjarbaru Juara I Lomba Membuat Sari Buah TEKARSISTANAS 2008 Banjarbaru Juara I Lomba Majalah Dinding TEKARSISTANAS 2008 Banjarbaru Juara I Lomba Keterampilan Manajemen Usaha Tani 2008 Banjarbaru Juara III Lomba Okulasi MenyambungTEKARSISTANAS 2008 Banjarbaru Juara II Lomba Sekolah Sehat Tingkat Kota Banjarbaru 2008 Juara harapan III Lomba PBB & Kreasi 2008 Juara harapan HUT Pramuka ke-47 2008 Banjarbaru Juara III putra Giat Keterampilan Penegak HUT Pramuka ke-47 2008 Banjarbaru Juara III putri Giat Keterampilan Penegak HUT Pramuka ke-47 2008 Banjarbaru Juara III Giat Ketangkasan Penegak HUT Pramuka ke-47 2008 Banjarbaru Juara III Turnamen Sepakbola HUT SMAN I 2008 Pelaihari